Организация работы с обучающимися с ОВЗ

Все кабинеты школы приспособлены для лиц с ОВЗ, а также вход в здание и передвижение по зданию школы оснащено оборудованием для перемещения лиц с ОВЗ (пандусы, подъёмники и лифт).

Используются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуальго пользования для лиц с ОВЗ (увеличители, документ-камеры).

В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования в полном объеме.

Информация о наличии условий для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Положение об организации обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья

Нормативные документы в сфере образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья