Экологические права и обязанности

28 апреля в нашей школе № 102  состоялся открытый урок «Учись разделять», который был проведен сотрудниками Центра экологической политики для учащихся 3 «б» класса. Ребята активно принимали участие в уроке, отвечали на вопросы и высказывали свои предположения об экологическом образе жизни. На уроке также присутствовали эковолонтеры, которые будут принимать участие в реализации совместного проекта школы и Центра экологической политики «Экологические права и обязанности». Для волонтеров проведено информационно – обучающие мероприятие в соответствии с целями и задачами проекта, направленное на формирование экологической культуры, осознанное потребление и правильное обращение с отходами. Уже в мае волонтеры проведут свои первые экологические уроки.
Школе переданы комплекты информационно-методических материалов, которые состоят из пособия к проведению урока «Учись разделять»; напольной игры «ЭкоМиР» и настольной игры «Разделяй». Проект «Экологические права и обязанности» реализуется на средства гранта, выделенного правительством Воронежской области.