Экологический урок «Заповедники России»
13 Января 2020 в 20:45

11 января наша страна отметила День заповедников и национальных парков России! Заповедники и национальные парки – это особо охраняемые природные территории (ООПТ) федерального значения. Это проверенный временем способ сохранить наиболее значимые и красивые природные ландшафты нашей страны со всеми их обитателями.

Дата выбрана не случайно. Более 100 лет назад, 29 декабря 1916 г. (11 января 1917 г. по новому стилю) в России был создан первый в истории страны заповедник общегосударственного значения – Баргузинский для сохранения и восстановления баргузинского соболя.

Обучающиеся 8-В класса, участники школьного экологического объединения «Родник» провели для второклассников экологический урок «Заповедники России». Ребята узнали о заповедных территориях страны, познакомились с обитателями Воронежского и Хоперского заповедников, играли в игры, отгадывали загадки и танцевали.