Дискуссия о глобальных проблемах человечества
28 Мая 2020 в 19:07

В преддверии окончания учебного года обучающиеся 10 классов нашей школы совместно с их ровесниками из МБОУ «СОШ №88 с УиОП»  стали участниками онлайн дискуссии, организованной Воронежским региональным центром развития школьного географического образования ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет». Заведующая кафедрой социально – экономической географии и регионоведения  Яковенко Наталия Владимировна представила подробный обзор глобальных проблем, совместно с ребятами выявила причины их возникновения и пути их решения.

Ученики нашей школы Бобовников Алексей, Бородачева Валерия, Заглядов Владимир, Литвинова Алина, Наурузбаева Карина, Стешина Юлия и др. показали хорошие знания по теме, активно отвечали на вопросы, ориентировались в сути проблем, высказывали свое мнение и предлагали рациональные, порой, нестандартные пути их решения. Главное, что ребята смогли самостоятельно прийти к выводу, что будущее нашей планеты во многом зависит от каждого из нас.

По мнению Наталии Владимировны: «Онлайн – дискуссий прошла интересно, познавательно, активно. Приятно, что ребята проявляют интерес к географической науке!» - отметила заведующая кафедрой.

До новых встреч на мероприятиях в области ГЕОГРАФИИ!