Всемирный день окружающей среды
04 Июня 2020 в 20:08

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

День эколога - это профессиональный праздник для специалистов, занимающихся изучением взаимодействия человека и природы. Одной из задач праздника является обращение внимания людей на проблемы загрязнения среды обитания и формирование экологического сознания общества.

Обучающиеся начальных классов приняли участие в конкурсе «День охраны окружающей среды». Победителями конкурса стали: Гетманенко Злата (2-Б), Османова Алина (2-Б), Ходыкина Ксения (2-Б), Ковалёв Виталий (4-В) и Тимурзиева Милана (4-В).

Видеопоздравление от Гетманенко Златы