Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!
12 Октября 2020 в 15:33

О своём здоровье надо заботиться всегда и везде. Это очень непростая, но важная задача. Из-за постоянной суеты и дел мы редко задумываемся о правильном сбалансированном питании, тонкостях гигиены, важности разминки, регулярных физических упражнений, а зачастую многие об этом имеют лишь смутное представление.

Уже в детстве необходимо приобретать такие полезные привычки, поэтому занятия, посвящённые здоровому образу жизни в школе, становятся всё актуальнее.

В 102 школе с самого начала учебного года проводятся различные тематические недели, посвящённые безопасности, оздоровлению, отказу от вредных привычек. В первых классах проходят беседы о ЗОЖ, в ходе которых полностью раскрывается тема оздоровления и поддержки иммунитета, разрушаются укрепившиеся в обществе мифы о нашем организме и его взаимодействии с окружающей средой, о необходимости витаминов и продуктах, богатых ими.