Урок энергосбережения
16 Октября 2020 в 20:31

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» школе прошёл Урок энергосбережения. Обучающиеся 8-Б класса рассуждали об экономии ресурсов и экологичном транспорте. Для них прошла командная игра «Зеленый транспорт» , которую нам подарили сотрудники отделения Гринпис России. В ходе игры ребята пришли к выводу, что маленькие расстояния можно пройти пешком, а большие - проехать на велосипеде или общественном транспорте, так можно сэкономить природные ресурсы и финансы семьи.

Обучающиеся 6-Б класса сравнивали традиционные и альтернативные источники энергии, на практике выясняли, как работают ветровые и солнечные электростанции.  В завершении урока, ребята нарисовали плакаты по энергосбережению.