Всероссийский экологический диктант
17 Ноября 2020 в 19:10

Обучаюшиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийском экологическом диктанте, который проходил в онлайн и оффлан форматах. Наша школа № 102 стала оффлан площадкой проведения диктанта, в котором приняло участие 150 учащихся в оффлан формате. В этом году Экологический диктант прошел в рамках Всемирного дня вторичной переработки. 16 ноября в рамках Всемирного дня рециклинга для обучающихся 5-х классов прошли мастер-классы по изготовлению сумочек-фурошики и показ видеоролика «Борьба с мусорным монстром», который придумал ученик 9-А класса Киселёв Александр. Помощь в организации и проведении экодиктанта оказали волонтеры.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.