Акция "Вода и здоровье"
09 Июня 2018 в 19:28

С апреля месяца наша школа принимала активное участие во Всероссийской акции «Вода и здоровье». Цель акции привлечь внимание школьников и горожан к экологическим проблемам водных ресурсов, повышение потребительской и экологической грамотности населения.  Шесть эколидеров нашей школы Шляховая Анна, Загородных Евгения, Кранина Дарья, Арутюнян Нелли, Литвинова Алина и Тян Валентина проводили экологические уроки для школьников 5-8 классов, мероприятия для обучающихся 3-4 классов и воспитанников детского сада № 199. Главным условием участие в конкурсе эколидеров было проведение собственного исследования качества воды или экологического состояния водных объектов. Ученица 8-В класса Арутюнян Нелли стала победителем конкурса эколидеров акции «Вода и здоровье» в нашей Воронежской области. Теперь Нелли участвует во Всероссийском конкурсе эколидеров. Если ей повезет, то она сможет поехать в МДЦ «Артек» на специальную экологическую смену. Желаем ей удачи и победы!