«Береги платье снову, а честь смолоду»
30 Октября 2018 в 16:58

«Береги платье снову, а честь смолоду». Пословица, взятая А.С. Пушкиным в качестве эпиграфа к повести «Капитанская дочка», обращает внимание читателя на идейно-нравственное содержание произведения, на главную проблему поколений -  нравственного воспитания, формирования личности, понятия чести человека. Ребятам 6 «Г» и 8 «Г» классов удалось погрузиться в произведение во время просмотра спектакля в Воронежском Театре Юного Зрителя. Дети сделали серьезные выводы после увиденного -  понятие чести воспитывается в человеке с детства; духовные и душевные качества человека должны основываться на идеалах добра, справедливости, долга, которые проявляются в отношении к окружающим; эти понятия и ответственность за любые свои поступки - вечные ценности, на которых стоит любое общество. И только САМ человек выбирает для себя «СВОИ» ценности, САМ формирует свой этический кодекс каждую секунду жизни.