Неделя правовых знаний
23 Ноября 2018 в 18:12

С 19 по 23 ноября 2018 года в нашей школе организована и проведена «Неделя правовых знаний».  Среди обучающихся  первых классов был проведен конкурс рисунков на тему «Я знаю свои права».

В 5-6  классах  прошел  классный час «Имею право, но обязан!», где ребята обсуждали свои права и обязанности в семье, школе.

В 7-8 классах проведены классные часы «Законы, которые нас окружают», где ребята показывали сценки, отвечали на вопросы викторины.

Обучающиеся 9-х классов встретились с инспектором ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по г. Воронежу в Центральном районе, старшим лейтенантом полиции Волховой К.А.  В форме круглого стола ребята получили ответы на интересующие их вопросы: ответственность несовершеннолетних в случае самообороны, ответственность за курение, распитие алкогольных напитков в общественных местах, хулиганство, нарушение общественного порядка и Устава школы и правил внутреннего распорядка, ответственность в случае повторных нарушений.