День рождения Г.Н. Троепольского
29 Ноября 2018 в 17:31

29.11.2018 г., в день рождения писателя Г.Н. Троепольского, в нашей школе состоялось открытое мероприятие «В гостях у автора». В нем приняли участие школьники, педагоги и почетные гости: писатель, переводчик, драматург Е.Г. Новичихин, член Союза военных писателей А.К. Никифоров, писатель, издатель Ю.М. Кургузов, клирик храма Всецарицы отец Савва.

Открылось мероприятие песней «Белый Бим» в исполнении ученика 5 класса Матвеенко Александра под аккомпанемент учителя музыки Роднова М.И.

Затем свои авторские стихотворения на русском и английском языке прочитали учащиеся 6, 10, 11 классов.

Продолжилась встреча интересной беседой школьников с гостями, которые поделились своими воспоминаниями о писателе и дали напутствие детям.

Подводя итоги, присутствующие договорились сделать подобные литературные вечера доброй школьной традицией.