Нам сегодня 1 годик
10 Января 2019 в 21:22

10 января 2019 года наша школа отпраздновала свой первый День рождения. Прошёл год. Для образовательного учреждения это небольшой срок, но это самое сложное время. Время формирования коллектива, время зарождения традиций, время единения, созидания….

В этот день в школе прошёл фестиваль образовательных идей и проектов. Для родителей, педагогического сообщества были открыты презентационные площадки, в рамках работы которых преподаватели школы провели открытые уроки и мастер-классы. Все желающие могли не только посетить их , но и принять активное участи в их работе. Проводилось более тридцати разнообразных по форме образовательных мероприятий: квесты, викторины, тренинги, уроки. Все желающие могли не только посетить их , но и принять активное участи в их работе зрителями, а стали непосредственными участниками образовательного процесса.

После окончания работы презентационных площадок в актовом зале школы прошло торжественное подведение итогов первого года деятельности МБОУ «СОШ №102». Здесь собрались все те, без кого наша школа не смогла бы жить: дети, родители, администрация, педагогический коллектив, социальные партнёры. На празднике присутствовали депутат Воронежской городской Думы Александр Николаевич Трубецкой, руководитель Управления образования и молодёжной политики городского округа город Воронеж Любовь Анатольевна Кулакова, заместитель руководителя Управления образования и молодёжной политики городского округа город Воронеж Ольга Николаевна Бакуменко. Со сцены прозвучало много тёплых слов и пожеланий дальнейшего становления и процветания учебного заведения.

Искреннюю признательность выразили строителям, благодаря которым мы имеем возможность работать и обучаться в одном из самых современных общеобразовательных учреждений города Воронежа. Благодарственные письма были вручены кровельщику «Спецподряда» Алексею Викторовичу Авдулову, производителю работ электромонтажного управления Родиону Васильевичу Куцову, производителю работ строительно-монтажного управления Алексею Геннадьевичу Ветохину, мастеру управления механизации Василию Федоровичу Кудрявцеву, заместителю генерального директора по строительному производству АО «ДСК» Сергею Ивановичу Талдыкину.

Было отмечено плодотворное сотрудничество с нашими социальными партнёрами. МБОУ «СОШ №102» поблагодарила за помощь в реализации образовательных проектов, поддержку в подготовке и проведении мероприятий различного уровня директора Центра развития детей и юношества Татьяну Анатольевну Фалькович, директора областной станции юных натуралистов Геннадия Анатольевича Киреченкова, заместителя начальника Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Юрия Гагарина, кандидата технических наук, доцента, генерал-майора Александра Викторовича Нагалина, ректора Воронежского экономико-правового института, профессора Сергея Леонидовича Иголкина, директора спортивной школы №8 Лилию Владимировну Кондратьеву, старшего тренера ДСШОР №5 Александра Николаевича Исаева, генерального директора негосударственной образовательной организации «Зелёная улица» Екатерину Юрьевну Рождественскую, публициста, краеведа, издателя, преподавателя ВГУ Николая Сергеевича Сапелкина, ветерана Великой Отечественной войны, председателя Совета ветеранов Центрального района г. Воронежа Николая Николаевича Борисова.

Слова особой благодарности за активную жизненную позицию, за систематическую помощь в организации работы детского коллектива, за вклад в развитие творческого потенциала и инициативы обучающихся звучали в адрес бабушек, дедушек и родителей обучающихся школы: Наталии Николаевны Кочетовой, Вячеслава Алексеевича Карпова, Светланы Александровны Яниной, Геннадия Анатольевича Соломатина, Зои Васильевны Гедзенко, Яны Александровны Сухомлиновой и Владимира Николаевича Ваврина.

Кульминацией торжественного мероприятия стало вручение стипендий обучающимся школы за успехи в различных образовательных областях. Премии получили обучающиеся: Исаева Анастасия, 7 «В» класс за победу в номинации «Наука и проектная деятельность», Сорокина Валерия, 7 «В» класс – «Физическая культура и спорт», Кранина Дарья, 9 «В» класс – «Культура», Бобкова Александра, Шляховая Анна, 9 «В» класс -  «Образование», 11 «А» класс – «Образование», Улезько Валерия, 11 «А» класс – «Общественная деятельность».

Завершилось торжественное мероприятие награждением победителя конкурса «Учитель года – 2018 МБОУ «СОШ №102». Им стала учитель биологии Шацких Марина Алексеевна.

Поздравляем любимую школу с Днём рождения! Желаем ей дальнейшего процветания, перспективных начинаний, успешной реализации самых смелых инновационных идей, профессионального и творческого долголетия.