Познавательный квест
06 Февраля 2019 в 21:47

6 февраля в ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова состоялся познавательный квест для школьников «Учим быть успешными». 10 команд старшеклассников, представляющих школы г. Воронежа и области приняли участие в увлекательной игре, подготовленной для них сотрудниками ВГЛТУ. Две команды обучающихся 10 –х классов нашей школы приняли активное участие в мероприятии.

После  яркого открытия наступило время прохождения станций квеста. Уже на первой из них «Математической» школьников ожидали серьёзные испытания. На решение всех заковыристых задачек ребятам было отведено всего 10 минут. Остальные станции тоже были полны сложных заданий. На «Ботанической» было необходимо определить примерный возраст дерева по годовым кольцам на срезах, отделить мхи от лишайников и выполнить другие задания. А впереди были станции «Менделеевская», «IT-шная» и другие. Несмотря на каверзность вопросов, одна из команд нашей школы  достойно прошла испытания и заняла 2 место. Приз достался в нелегкой борьбе с ребятами 11-х классов других школ.    Молодцы! Так держать!