Ярмарка вакансий
12 Апреля 2019 в 10:12

Подходит к завершению очередной учебный год. И именно сейчас перед старшеклассниками остро встает проблема профессиональной ориентации, профессионального самоопределения, ознакомления с вакансиями учебных и рабочих мест, с целью выбора профиля дальнейшего обучения и возможной полезной занятости в период летних каникул 2019 года.

На основании письма Управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж от 20.03.2019 г. № 1370/01-06, обучающиеся 10-х классов МБОУ «СОШ№102» в сопровождении педагога-психолога Гопенко Е.П. и социального педагога Пальчиковой М.И. посетили ярмарку вакансий, профессий и учебных мест, которая проходила 11.04.2019 г. в МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», расположенном по адресу: г. Воронеж, пл. Детей, 1.

Чтобы помочь обучающимся в профессиональной ориентации, предоставить им наиболее полную информацию о рынке труда и возможностях развития карьеры на нее прибыли представители учреждений профессионального образования: вузов, колледжей, профучилищ.

Посетители ярмарки вакансий смогли получить консультации об учебных местах и профессиях, условиях поступления. На ярмарке работал центр профориентации, где желающие смогли проанализировать свои интересы и склонности, а по результатам тестирования получить консультации специалистов по выбору профессии.

Ребят, интересующиеся работой на лето, проинформировали о возможностях летней занятости подростков.

Большим спросом пользовался и раздаточный материал: десятиклассники с удовольствием собирали контактные данные приемных комиссий учебных заведений, рекламные буклеты.

Куда пойти учиться? Какую специальность выбрать? Какие профессии сегодня наиболее востребованы? Как с пользой провести летние каникулы? На эти и многие другие вопросы попытались ответить наши десятиклассники, посетив ярмарку вакансий.