Встреча с интересным человеком
12 Апреля 2019 в 18:16

12 апреля, в День космонавтики, прошла встреча учеников 7 «В» класса с выдающейся личностью, Малаховым Анатолием Михайловичем, главным инженером НИИ электромеханики и директором опытного завода электромеханики. Позднее НИИ и опытный завод вошли в состав  научно-производственного объединения «Энергия», которое занималось разработкой электропитания бортовой аппаратуры и электроснабжения космических аппаратов.  Анатолий Михайлович поведал ребятам интересные моменты своей биографии: о поступлении в институт мечты, о тайнах своей профессии. За непосредственное участие в обеспечении программ космических исследований в СССР Анатолий Михайлович был награжден медалью академика С.П. Королева. Школьникам понравилась эта встреча, они с интересом задавали вопросы, узнали много нового о подготовке космонавтов к полету. Финалом встречи стала совместная фотография ребят 7 «В» класса с Малаховым А. М.