Экскурсия в храм «Всецарица»
30 Апреля 2019 в 00:02

29 апреля 2019 года состоялась экскурсия учащихся 7 «А» класса МБОУ «СОШ № 102» в храм «Всецарица». Данная экскурсия была проведена в рамках Пасхальной Седмицы. Светлое Христово Воскресение, или Пасха, - это не только главный праздник, а также это важное событие для всего человечества. Вместе с детьми храм посетила классный руководитель 7 «А» класса Юрченко Т.О., учитель английского языка Исаева О.А..

В первой части нашей экскурсии настоятель прихода рассказал школьникам об истории прихода, а также об устройстве храма и его достопримечательностях.

Колокольный звон…

Во второй части экскурсии мы поднялись на колокольню, где нам показали как звонить в колокола и научили это делать. Ребята с огромным удовольствием участвовали в этом действе, ведь для них это было впервые. Только на Светлой Седмице устав позволяет звонить в колокола в неурочное, не богослужебное время и этой уникальной возможностью мы с радостью и с интересом воспользовались.

Знакомство с миром колоколов не оставляет детей равнодушными, даже в современном мегаполисе, наполненном грохотом машин и многоголосицей толпы.

Для школьников это отличная возможность немного больше узнать о православной вере, познакомиться с храмом, познать азы христианской жизни.