Областной фестиваль "Экоград"
05 Июня 2019 в 22:20

5 июня в Сити-Парке «Град» прошел Областной фестиваль «Экоград», который традиционно проходит в День защиты окружающей среды.

В рамках фестиваля состоялось награждение победителей областного конкурса на соискание премии правительства Воронежской области в сфере экологии и природопользования, лауреатом которой стала учитель биологии нашей школы Шацких М.А. в номинации «Общественная инициатива».

На фестивале участники смогли познакомиться с мероприятиями, направленными на сохранение водных ресурсов, посетив Школу грамотного потребителя, где были представлены экспресс-методы для определения загрязнений воды и почвы, прошли мастер-классы «Вода для жизни» по оценке качества воды природных водоемов и источников водоснабжения с помощью органолептических показателей, которые провели обучающиеся нашей школы. Также школьники предложили участникам фестиваля проверить свои знания о растениях и животных леса, попробовать определить температуру поверхности коры и спилов деревьев. В увлекательных играх и мастер-классах приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в ЦФО Ёремин А.В. и заместитель председателя Правительства Воронежской области  Артем Верховцев, которые поблагодарили наших ребят за активную работу по сохранению природы. В качестве подарка ребята получили бесплатное посещение океанариума и детского города профессий «Кидбург».