Лето – это не только отдых, но и новые открытия
13 Июня 2019 в 20:17

Лето – это не только отдых, но и новые открытия.  Для ребят разного возраста, но увлеченных наблюдениями в природе в нашей школе был организован исследовательский лагерь «Ступени к успеху». Две недели юные исследователи изучали состояние деревьев  и почв в лесах, строили маршруты и составляли карты, определяли качество воды водных объектов, знакомились с оборудованием Ресурсного центра. Все собранные материалы станут основой будущих исследовательских работ, с которыми ребята планируют выступить на конференциях и конкурсах в следующем учебном году. Завершилась работа лагеря поездкой в Воронежский биосферный заповедник имени Пескова, куда нас пригласили сотрудники отдела экологического просвещения. Мы посетили Музей природы и  Бобровый городок, прошлись по экологической тропе «Малая Черепахинская», где действительно встретили черепаху. Экскурсовод Свиридова Диана рассказала много интересных фактов из жизни обитателей заповедника. Специалист по экологическому просвещению сопровождала нас в Бобровом городке, а экскурсию по экологической тропе провел для нас кандидат биологических наук Воробьев Игорь Иванович. Это поездка не только общение с природой, но и знакомство с учеными, посвятившими свою жизнь изучению живых организмов. Все мы приобрели новые знания и заряд бодрости на все летние каникулы.