Сохраним планету вместе!!!
28 Сентября 2019 в 21:14

С 20 по 27 сентября 2019 года обучающиеся школы принимали участие во всемирной акции, проведенной в рамках Международного климатического движения Fridays for Future. Цель акции – привлечение внимания к глобальной экологической проблеме потепления климата, причиной которого является уничтожение лесов, свалки, добыча нефти и др.

Ключевыми мероприятиями акции явились занятие в объединении «Юные исследователи природы» и распространение обучающимися 7 класса «Б» буклетов в микрорайоне школы в целях привлечения внимания жителей города к глобальной проблеме.

В ходе занятия дети рассмотрели причины глобального потепления климата и познакомились с новой школьной метеостанцией, принципом ее работы. Обсудили зависимость элементов погоды друг от друга, познакомились с метеоприборами и содержанием климатических карт России и Воронежской области. В рамках занятия членами объединения обсуждался вопрос систематического наблюдения за погодой, как важного вклада в дело изучения погодных и климатических изменений.