День ИТ-знаний
18 Октября 2019 в 15:55

Сегодня, 18 октября, в нашей школе прошел урок в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистом ИТ-отрасли, директор школы программистов Алгоритмика Александр Данилков, и обучающимися с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Кроме того, будут затронуты вопросы современных технологических трендов: где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.