Наши экскурсии

Как рождаются игрушки

Музей-усадьба Д.Веневитинова

Выезд в музей-усадьбу Д.В. Веневитинова

В последнюю субботу сентября ученики 7 «А» класса  побывали в Новоживотинном, в музее-усадьбе Д.В. Веневитинова с образовательной экскурсией по основной экспозиции музея и прогулкой по усадебному комплексу.

Посещение было приурочено двум знаменательным датам в истории музея: 214-й годовщине со дня рождения критика, философа, поэта пушкинской поры, наиболее известного представителя рода Веневитиновых - Дмитрия Владимировича Веневитинова и 40-летию со дня присвоения усадьбе статуса охраняемого государством памятника архитектуры XVIII в. Так что приём гостей в выходные был торжественным!

В завершение ребята посетили потрясающую по атмосфере «музыкальную шкатулку», где камерно прослушали известные музыкальные произведения классики и нью-эйджа.

А на прогулке наш экскурсовод рассказала ребятам о языке веера и провела весёлый мастер-класс владения этим красивым предметом.  Все будто отправились XIX столетие и пробовали изъясняться с помощью веера, как того требовал этикет дворян на балу.

В общем, мероприятие  выдалось увлекательным и весёлым. Рекомендуем к посещению!

Интересно, увлекательно, познавательно!

Экскурсия на фабрику игрушек

«Академия Молочных Наук»

Воронежский государственный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

"Особо важное задание"

Экскурсия в Белогорье

Экскурсия в военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле»

Экскурсия в храм «Всецарица»

Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама»

В поисках ответов на вопросы о космическом пространстве

Экскурсия в аэропорт города Воронежа

Познавательный рейс

Экскурсия в стрелковый клуб "Бункер-М"

Экскурсия в ВГУ

Экскурсия на Молочном комбинате «Воронежский» ЗАО «Молвест»

Экскурсия в Океанариум

В Лесной резиденции Деда Мороза

Экскурсия в с. Нелжа

Обучающиеся в сопровождении педагогов и родителей посетили семейный парк в с.Нелжа, Рамонский район. 6 марта в ходе мероприятия ребята познакомились с традициями русского народа во время празднования Масленицы, с предметами быта.